设为首页 - 加入收藏 - 网站地图
当前位置:主页 > 宝鸡动态 > 正文

新当选的市委书记、副书记

时间:2019-04-19 08:52 来源:宝鸡新闻网 作者:宝鸡新闻网 阅读:

(原标题:新当选的市委书记、副书记)

新当选的市委书记、副书记

新当选的市委书记、副书记

新当选的市委书记、副书记

市委书记钱引安
   钱引安,男,汉族,1964年11月生,陕西西安人,1987年3月加入中国共产党,1983年8月参加工作,省委党校大学学历,经济学硕士。现任中共宝鸡市委书记,市人大常委会主任、党组书记。
   1980年8月至1983年8月在西安市农业学校学习;1983年8月至1989年3月在西安市灞桥区新合乡工作;1989年3月至1992年5月任西安市灞桥区新合乡副乡长;1992年5月至1994年5月任西安市灞桥区新合乡乡长;1994年5月至1994年8月任西安市灞桥区洪庆镇镇长;1994年8月至1996年11月任西安市灞桥区洪庆街道办事处主任(其间:1992年7月至1995年12月在省委党校经济管理专业学习);1996年11月至1998年11月任西安市灞桥区洪庆街道党委书记;1998年11月至2000年3月任中共灞桥区委常委、区人民政府副区长(其间:1996年9月至1999年7月在西北大学经济管理学院政治经济学专业学习);2000年3月至2002年9月任中共长安县委副书记、县人民政府县长;2002年9月至2003年1月任中共长安区委副书记、区人民政府区长;2003年1月至2007年3月任中共长安区委书记;2007年3月至2009年12月任中共雁塔区委书记;2009年12月至2013年12月任西安市人民政府副市长;2013年12月至2014年2月任中共宝鸡市委副书记,市人民政府党组书记、代市长;2014年2月至2015年11月任中共宝鸡市委副书记,市人民政府市长、党组书记;2015年11月至2016年1月任中共宝鸡市委书记,市人民政府市长、党组书记;2016年1月至2016年2月任中共宝鸡市委书记、市人大常委会党组书记;2016年2月至今任中共宝鸡市委书记,市人大常委会主任、党组书记。
   省十二届人大代表。
  市委副书记惠进才
   惠进才,男,汉族,1962年3月生,陕西富平人,1985年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,省委党校研究生学历。现任中共宝鸡市委副书记,市人民政府市长、党组书记。
   1980年9月至1982年8月在吉林省白城林业机械化学校营林机械专业学习;1982年8月至1984年3月任富平县留古乡团委书记;1984年3月至1985年12月任富平县峪岭乡副乡长;1985年12月至1989年9月任富平县团委书记;1989年9月至1991年7月在省委党校中青班学习;1991年7月至1991年9月待安排;1991年9月至1992年9月任富平县庄里镇党委副书记、镇长;1992年9月至1995年3月任富平县庄里镇党委书记;1995年3月至1996年4月在福建省闽候县挂职,任县长助理;1996年4月至1997年1月在富平县委组织部负责党建有关工作;1997年1月至1997年3月任富平县留古乡党委书记;1997年3月至1999年3月任中共合阳县委常委、组织部长;1999年3月至2002年2月任中共大荔县委副书记(其间:1997年9月至2000年6月在省委党校研究生班政治学专业学习);2002年2月至2004年3月任中共蒲城县委副书记、县人民政府县长;2004年3月至2009年2月任中共蒲城县委书记;2009年2月至2013年4月任中共咸阳市委常委、组织部长;2013年4月至2013年6月任中共咸阳市委常委、市人民政府常务副市长;2013年6月至2015年11月任中共咸阳市委常委、市人民政府常务副市长,咸阳高新区党工委书记;2015年11月至2016年1月任中共宝鸡市委副书记,市人民政府副市长、党组副书记;2016年1月至2016年2月任中共宝鸡市委副书记,市人民政府代市长、党组书记;2016年2月至今任中共宝鸡市委副书记,市人民政府市长、党组书记。
  市委副书记陈光明
   陈光明,男,汉族,1961年5月生,福建永春人,1986年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,在职大学学历,高级管理人员工商管理硕士。现任中共宝鸡市委副书记、市政协主席,市委党校校长(兼),市委统战部部长(兼)。
   1979年1月至1982年8月在西安师专中文专业学习;1982年8月至1988年1月为西安市四十二中学教师;1988年1月至1989年3月为西安市莲湖区委办公室干部;1989年3月至1991年12月任中共西安市委组织部党政处科员(其间:1986年9月至1989年7月在陕西师范大学中文专业学习);1991年12月至1997年12月任中共陕西省委组织部宣教干部处科员、主任科员;1997年12月至1999年9月任中共陕西省委组织部宣教干部处副处长(其间:1997年2月至1999年1月在西北大学科技哲学专业研究生课程班学习);1999年9月至2003年10月任中共陕西省委组织部党政干部处副处长;2003年10月至2008年3月任中共陕西省委组织部办公室主任;2008年3月至2011年12月任中共陕西省委组织部部务委员;2011年12月至2012年3月任中共宝鸡市委副书记;2012年3月至2016年1月任中共宝鸡市委副书记、市委党校校长(兼)(其间:2010年9月至2012年12月在西安交通大学高级管理人员工商管理(EMBA)专业学习);2016年1月至2016年2月任中共宝鸡市委副书记、市委党校校长(兼),市政协党组书记;2016年2月至2016年11月任中共宝鸡市委副书记,市政协主席、党组书记,市委党校校长(兼);2016年11月至今任中共宝鸡市委副书记、市政协主席,市委党校校长(兼),市委统战部部长(兼)。省十二次党代会代表。
  中国共产党宝鸡市第十二届委员会委员、候补委员、市纪委委员名单
  一、市委委员
  (49名,按姓氏笔画排列)
  马 赟 马鲜萍(女,回族)王 琳
  王万庆 王宁岗 王西科 王建民
  田来锁 白升安 宁怀彬 刘焕勋
  齐军建 孙敬虎 孙渝安 苏少敏
  苏永兴 苏国宝 杜长生 李武发
  李晓阳 李黑记 杨政国 杨锦辉
  吴维强 何 玲(女)何宏年
  张 帆(女)张田力 张周让
  张建科 张新科 张德科 陈光明
  陈爱民 武 军 武勇超 周宇松
  郑维国 赵甲宏 郝晋升 贺 东
  钱引安 蒋东凯 惠进才 景东成
  景耀平 霍永库 霍铁桥 魏稳柱
  二、市委候补委员
  (9名,按得票多少排列)
  范同兴 高宏真 胡公尚 杨旺余
  段寅生 王春霞(女)魏 莉(女)
  陈小林 任 炜
  三、市纪委委员
  (37名,按姓氏笔画排列)
  王为君 王桂山 牛虎强 邓 方
  朱保堂 刘 涛 刘虎生 刘俊霞(女)
  孙小为 严瑞生 李 力 李少鹏
  李文军 李晓诚 李培春 李银儒
  李瑞林 杨会生 杨政国 沙红梅(女,回族)
  张存刚 张宏斌 张宝林 张拴科
  张晓晨 陈宏伟 陈金仓 赵宏斌
  胡忠堂 柳鹏举 姚文亚 高宽宁

  郭建军 蒙科建 虢维章 薛瑞刚
  戴慧萍(女)  

(原标题:新当选的市委书记、副书记)

(责任编辑:宝鸡新闻网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%