设为首页 - 加入收藏 - 网站地图
当前位置:主页 > 石油新闻 > 正文

建议查处无液化石油气灌装站的供应站

时间:2022-01-14 17:03 来源:宝鸡新闻网 作者:宝鸡新闻网 阅读:

  胶东在线消息 问题编号为1142564的网友留言建议:汇通公司在芝罘区依托液化石油气灌装站(娄子山站、黄务站)设立的液化石油气服务部(芝罘区白石服务部、新桥服务部等),这两个液化石油气灌装站都没有了,服务部还存在?并且这些服务部的设立严重违反设立规范,为什么还核发、延续其燃气经营(供应)许可证?请领导查处,撤销其燃气经营许可。

  芝罘区行政审批服务局回复:尊敬的市民您好:2021年5月,汇通燃气公司向我局审批窗口递交了黄务、白石、新桥等供应站的燃气经营许可延续申请,我局依据《山东省燃气管理条例》和《山东省燃气经营许可管理办法》对相关材料进行了审查,并推送行业主管部门组织进行了现场勘查和专家论证,结合现场勘查意见,依法发放了《燃气供应许可》。如您认为其灌装站设置违反设立规范,建议向主管部门进行反映,如确存在违反相关法律法规的情况,农村电视剧傻二妹,我们将依据执法部门查处结果对其相关许可进行废止或撤销。感谢您对芝罘区审批局工作的支持!

(责任编辑:宝鸡新闻网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%